КУЛИНАРНЫЕ ВСТРЕЧИ

Когда человек голоден, он добывает пищу. Когда насытится - отдыхает. Когда человек свободен, он создает.

Новый этап развития человечества, новый стиль жизни, новая генерация людей - человек свободный. Свободный для любого творчества: от творения уникальных произведений до создания новых рецептов и блюд.

Ведь одно и тоже блюдо, никогда не бывает одно и тоже.

********************************************************

22.01.2011

Сладкая выпечка

Даже не знаю как назвать эту выпечку пирогом или печеньем, приятельница дала мне рецепт как пирог, я его доработала и получилось печенье, так как печенье я люблю больше. Порезала на кусочки, подсушила в духовке. Супер! И так он мне понравился что пекла его уже два раза с разным вареньем и даже на фото видно первый был с клубничным и тесто и выпечка получились слегка розового цвета. Второй раз брала абрикосовое варенье и еще добавила орехи. Так что фантазируйте! А продукты настолько просты...." пирог из ничего"

Заварите крепкий чай 1ст.л. чая на 250 гр воды. Пусть настоится мин 10
В миксерной чаше смешайте  
  • 100- 150  гр сахара (зависит от вашего предпочтения к сладкому и конечно от того насколько сладкое  варенье будет у вас) добавьте 
  • 20гр растительного масла,
  •  0 .5ч.л соли, 
  • 100гр варенья (любого по вкусу),
  •  250гр муки,
  •  1ч.л соды погасить 1ст.л уксуса, перемешайте Ск.3 и через отверстие в крышке выливайте  остывший чай.  Все! Тесто готово.
Духовку разогрейте,    я разогреваю до  240 С
На противень покрываю анипригарным  ковриком, выливаю тесто, перед тем как ставить в духовку снижаю температуру на термостат 7 (220 С) пеку в режиме выпечки 15 мин. затем в режиме конвекции 15  мин. термостат 8 (210С)

Теперь ждите!

Можете оставить просто пирогом,он мягкий и влажный, пористый даже полить каким нибудь кремом, глазурью,  Или порезать на кубики и поставить  в духовку на режим гриль или повыше к огню на 5 -10 мин.







Достаньте , охладите, посыпьте сахарной пудрой.  Украсьте, вот так мы ходили в осенью  гости.

Наслаждайтесь!!!

*****************************************************

Комментариев нет:

Отправить комментарий