КУЛИНАРНЫЕ ВСТРЕЧИ

Когда человек голоден, он добывает пищу. Когда насытится - отдыхает. Когда человек свободен, он создает.

Новый этап развития человечества, новый стиль жизни, новая генерация людей - человек свободный. Свободный для любого творчества: от творения уникальных произведений до создания новых рецептов и блюд.

Ведь одно и тоже блюдо, никогда не бывает одно и тоже.

********************************************************

Духовка Roller-Grill

Это была моя любимица, с термомиксом они были чудесной парой)))) Духовкой этой я уже не пользуюсь, так как он мне просто уже не нужна, почти не пеку, она нашла нового хозяина и будет служить теперь там. Я рада! Но информацию оставлю, так как хорошая вещь, может кого-то заинтересует и найдете, где взять на просторах интернет.
Печи Roller Grill отличаются от других печей тем, что в них применяются уникальные запатентованные технологии Turbo Quartz® и Quartz Cooking®. Turbo Quartz® представляет собой новой технологию, разработанную компанией Roller Grill и объединяющую инфракрасное кварцевой излучение и конвекцию.
Уникальная технология, разработанная компанией Roller Grill, объединяющая инфракрасный
кварцевый нагреватель и технологию конвекции: 2 профессиональные технологии, которые вы
можете применять у себя дома и готовить в совершенстве, при этом сохраняя всю питательную
ценность используемых продуктов

От себя я скажу, что очень довольна этой духовкой. Я вижу как она работает и результат.
С Термомиксом они просто "сладкая парочка", замечательно дополняют друг друга, выдерживается экологичность приготовления пищи, быстрота в приготовлении, многофункциональность духовочки (я ее по другому и не называю))) это еще одна любимица на кухне. Приятная, качественная вещи - просто у меня на кухне должно быть все "The best" и не только на кухне.:) так говорит моя приятельница Наталья.  Печет, разогревает, размораживает. Особенно меня поразили котлеты - я их просто жарила в духовке, без жира, без копоти, без переворачивания, без запаха по всей квартире и всего остального чем сопровождается жарка котлет на сковородке, и еще они не уменьшились в размере. И целый противень был готов за 15 мин - сочные с румяной корочкой.
Фарш вымесил конечно Термомикс)) и тесто.для хлеба... а вот подходило тесто прямо в духовке на специальном режиме. И выпекалось на шамотном камне, и получилась вкусная и румяная корочка. И овощи и шашлык и рыба -  все сочное и ароматное. На вертеле, на шампурах, на решеточке.... как на пикнике. Если у Вас в планах поменять наконец то духовку, поменяйте ее на достойный вариант Roller Grill,. Вы не пожалеете.
Ниже опубликована информация и техническая характеристика. Ознакомьтесь.
******************************************

 Профессионалы кулинарного дела используют инфракрасную кварцевую технологию уже более 30 лет. Эта технология позволяет готовить без запаха и дыма, мясо, рыбу, птицу и выпечку практически как на углях.
Впервые эта технология применена в сочетании с конвекцией. Воздух нагревается отдельным нагревательным элементом и распределяется внутри духовки с помощью вентилятора. Равномерное распределение воздуха обеспечивает гомогенетическую готовку одного или двух блюд, наряду с быстрой и полной разморозкой замороженных продуктов или пиццы.
 
Инфракрасная кварцевая готовка
 
Эффективная тепловая обработка продуктов в духовке «Роллер-Гриль» основана на технологии кварцевых излучателей, применявшейся до сих пор лишь в профессиональном оборудовании.
Спираль внутри кварцевой трубки нагревается до температуры 800-1050°С (яркое светло-красное свечение) в отличие от традиционного ТЭНа, максимальная температура которого составляет 450-500°С (отсутствие свечения или слабое темно-красное свечение).
Энергия излучения, которое испускают все нагретые тела, пропорциональна четвертой степени температуры. Это значит, что при увеличении температуры нагревателя энергия излучения будет увеличиваться намного быстрее. Поэтому энергия излучения, испускаемого кварцевой трубкой, намного больше энергии излучения обычного ТЭНа. При этом излучение соответствует в основном инфракрасной области спектра и в небольшой степени видимой красной области спектра.
Таким образом, кварцевые излучатели духовки «Роллер-Гриль» являются источниками мощного невидимого инфракрасного излучения

Длинноволновое невидимое глазом инфракрасное излучение, в отличие от видимого света, обладает способностью проникать вглубь биологических тканей (в нашем случае вглубь 
продуктов питания, которые мы подвергаем термообработке). В результате нагрев продукта происходит не только на поверхности, но и в его объеме на довольно большую глубину. Это обеспечивает более равномерный нагрев продукта и значительно меньшие потери влаги.
Такой же эффект достигается при приготовлении шашлыка на мангале. Только в этом случае источником инфракрасного излучения являются раскаленные до темно-красного свечения угли
Готовка с помощью конвекции






























Эта технология используется в профессиональном оборудовании для ресторанов. Она обеспечивает  готовку с помощью эффективного распределения жара в духовке. Одновременно можно готовить несколько блюд, не опасаясь смешивания запахов, даже если эти блюда совершенно разные.

    Конвекция также может использоваться  для   разморозки и разогрева с помощью перемешивания теплого воздуха.

    Постоянная циркуляция горячего воздуха делает возможным более быстрое и равномерное приготовление блюд при более низкой температуре, чем в обычной духовке. Кроме того, низкая температура сохраняет натуральный вкус и вид блюд, и предотвращает появление дыма.
************************************************
Технические   характеристики

Внешние  габариты 55 cм  длина* 46,5 см глубина*33,5 см высота
Внутренние   габариты 41 см  длина * 30 см  глубина *28 см  высота
Масса15,5 кг                                                                                                                                    
Мощность:
режим  конвекция – 1500 Вт
кварцевые  трубки -1500 Вт
нижний нагревательный элемент- 700 Вт
Расход энергии:
Режим  Кварц - Темп. свыше  200 С  0,25 кВт/ч
                           При  нагреве от 1 до 200С   0,74 кВт/ч
Режим конвекция – Темп. свыше  200С  0,37 кВт/ч
                                  При  нагреве  от 1 до 200 С  0,96 кВт/ч
Дизайн в стиле «профессионального» оборудования:
  • корпус из нержавеющей стали
  • ручка дверки, ножки и регуляторы из латуни
Легкая очистка благодаря самоочищающимся стенкам, покрытым специальной эмалью.
Поднимающийся нижний нагревательный элемент для очистки дня печки.
Функция таймер запуска. Вы можете установить нужную вам программу и отсрочить ее запуск на один или несколько часов. Ваше любимое блюдо будет готово как к раз к моменту вашего возвращения домой.
 *************************************************

Преимущества духовок Roller-Grill

  • Сохраняются естественные соки и влага готовящегося продукта, продукт не теряет в объеме
  • Сохраняется молекулярная и клеточная структура продуктов
  • Быстрый и равномерный прогрев готовящегося продукта
  • Быстрый нагрев печи, экономия времени и энергии
  • Возможность одновременного приготовления нескольких блюд без смешения запахов
  • Печи оборудованы механизмом вращения
  • Возможность использования специального камня – эффект приготовления в традиционной печи
  • Возможность использования вращающихся шампуров – шашлыки и барбекю у вас дома
  • Готовит без дыма и запаха
  • Повышает вкусовые и питательные качества
*********************************************************
Дополнительные аксессуары 

Набор шампуров.   Позволяет готовить шашлыки, не выходя из дома!

                                                                                                
******************************************
Шамотный камень.    Камень (плита) служит основой для выпекания  хлеба, пиццы, пирогов, багетов.
За счёт большой теплоёмкости равномерно отдаёт тепло хлебу. Создаёт эффект настоящей русской печи.
Подходит для использования, как в электрической, так и в газовой духовке.
Шамотный камень для выпечки хлеба - полноценная имитация русской печи. Хлеб выкладывается на горячий камень и сразу начинается пропекаться. Желательно иметь несколько таких камней, чтобы одновременно печь хлеб в духовке на двух уровнях. Чтобы выложить хлеб в двуховку, нужно также иметь лопату. С нее одним движением хлеб соскальзывает на камень. Но нужно немного потренироваться. Вместо деревянной лопаты возможно использование любого подноса, куска фанеры. Камень можно заменить противнем и на нем выпекать хлеб. Но сам камень отлично держит тепло и хлеб и ним удается лучше.
Перед выпеканием прогреть камень в духовке 30-40 мин. для обычной духовки, для Р.G достаточно 10  минут,  при температуре 250С. Камень НЕ СМАЗЫВАТЬ МАСЛОМ!
При необходимости присыпать поверхность мукой и сверху выкладывать тесто.
ВАЖНО: Камень ручной работы, поэтому на поверхности возможны щербинки и каверны - это нормально.
Браком считается наличие трещин, которые могут привести к расколу изделия.
Не подвергать резким перепадам температуры! (из печи в холодную воду или зимний воздух). Прогревать рекомендуется плавно и остужать тоже.
Приготовление пиццы на этом чудо-камне занимает всего 5-10 минут, для хлеба требуется немного больше времени, смотрите рецепты.
*************************************************** 
Рамка для встройки. Позволяет встроить духовку Roller-Grill в кухонный гарнитур.











28 комментариев:

  1. Ну, наконец-то мы можем у себя в доме прикоснуться к цивилизации))) 10 лет продавала профоборудование для ресторанов и всегда когда покупали пароконвектомат думала, почему не выпускают такое оборудование для дома.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Вы правы,я я не знакома близко с профоборудованием, но те духовки которые были у меня до этой - все не то. Приходите на курсы посмотрите ее в работе.А вообще приобретайте - рекомендую).

    ОтветитьУдалить
  3. Цена не указана. Тогда мы идем на другой сайт!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, можете еще зайти на сайт http://shop-dom.com.ua/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто знает где можно купить в Украине запасные кварцевые элементы к Roller Grill FC 60 TQ? Просьба сообщить на мейл ag0704@mail.ru

      Удалить
  5. Спасибо за информацию. А как я могу приобрести эту духовку?

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Григорий, вы можете заказать духовку, позвонив мне по телефону 093 431-45-71. Доставка после оплаты в течении 3-5 рабочих дней. А в каком регионе вы живете7

    ОтветитьУдалить
  7. Нонна Годорожа17 ноября 2012 г. в 15:02

    Здраствуйте, а в европу доставка работает? Нонна спосибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Нонна, смотря куда, где именно в Европе Вы живете?

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нравится. обязательно нада приобрести !!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли у Вас приобрести решетку для духовки и гриль для курицы?

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Катя, можно конечно, откуда Вы Россия , Украина? напишите мне в скайп.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте!Скажите пожалуйста, а куда фиксируются шампуры?Там внутри есть фиксация только для одного шампура.Не могу никак разглядеть на картинке,как будто на воздухе))
    Отличная духовка,а точнее,чудо-духовка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый, присмотритесь внимательно там для шампуров есть два стальных диска с маленькими зажимчиками, которые одеваются на вертел, с обеих сторон, на которых шампура и держатся. Духовка классная пользуюсь уже 4 года, уже не могу дождаться сезона овощей, овощи на шампурах очень вкусные.

      Удалить
  13. Особенно понравилось высказывание на счёт того, что при жарке котлет в этой печи трупная вонь не распростроняется по всей квартире! Видимо действительно чудо духовка!

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Ольга! Подскажите, пожалуйста, муж подарил сегодня духовку роллер гриль. Не могу понять, противень ставится только на решетку? Он меньше,чем духовка, то есть готовить одновременно и на противне и на решетке не получится? Или надо покупать дополнительные большего размера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я Вас поздравляю с приобретением!!! Вы можете готовить на двух уровнях, просто противень ставится вниз, прям на нагревательный элемент, а решетка соответственно выше...... посмотрите там есть на фото.

      Удалить
  15. Спасибо за ответ, Ольга! Буду изучать, про эту духовку, кстати, узнала в вашем блоге, когда искала рецепты для Термомикса:) и спасибо, что делитесь прекрасными рецептами!

    ОтветитьУдалить
  16. Кто знает где можно купить в Украине запасные кварцевые элементы к Roller Grill FC 60 TQ? Просьба сообщить на мейл ag0704@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  17. Ольга! подскажите, пожалуйста, где можно купить в Украине запасные кварцевые элементы к Roller Grill FC 60 TQ? Просьба сообщить на мейл ag0704@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, к сожалению, я не владею такой информацией. Если Вы что-то найдете напишите в коментах, может кому то пригодится. Спасибо.

      Удалить
  18. Ольга, здравствуйте!
    Мне очень все интересно, а вы не подскажете,у вас какая модель духовки дома?
    До Казахстана есть поставки? И цену скажите пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте я уже не помню модель, их не так много, она у меня уже давно лет 5 , цена что - 1000 евро - +. http://www.vgthermomix.ru/offices/moscow/ все покупала у этих ребят и коврик и духовку. Связывайтесь узнавайте. Удачи. Буду рада видеть, заходите.

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте! У меня просьба-сгорели кварцевые трубки, где можно их купить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, я не смогу Вам помочь в этом вопросе, давно этими духовками не занимаюсь. Поищите на просторах интернета.

      Удалить
  21. Здравствуйте у меня есть такая духовка но я мало ей пользуюсь сейчас хочу стерилизовать банки пустые На каком режиме Подскажите надо стерилизовать пустые банки

    ОтветитьУдалить