КУЛИНАРНЫЕ ВСТРЕЧИ

Когда человек голоден, он добывает пищу. Когда насытится - отдыхает. Когда человек свободен, он создает.

Новый этап развития человечества, новый стиль жизни, новая генерация людей - человек свободный. Свободный для любого творчества: от творения уникальных произведений до создания новых рецептов и блюд.

Ведь одно и тоже блюдо, никогда не бывает одно и тоже.

********************************************************

23.03.2012

Подарочки.

 Ароматный джем из киви и банана.
  •  300-400 гр киви
  • 150-200 гр  бананов
  • пол лимона
  • 200-250 гр сахара
Все очень просто, очистите фрукты, порежьте, поместите в чашу, измельчите, 7 сек/Ск.4-5, Добавьте сахар готовьте 15 мин - 100 С\Ск. 2. Если вам захочется, чтобы ждем был погуще доварите еще мин 5, но не забывайте, что остыв он загустеет.  При желании взбейте на Ск. 8, чтобы джем был однородным. Разлейте в стерильные баночки, в холодильнике джем может храниться ок месяца. Очень вкусно!












Не много не своевременно, но все же такую идею можно принять к сведению, проявить фантазию, к любому празднику, или просто милый презент.  Все получилось экспромтом , на 8 марта неожиданно в гости решила зайти приятельница, а подарка то нет. Но есть Термомикс.!!!!    Подарки из  еды, очень даже оригинально и  модно . Главное ДУШЕВНО!!!!
Решила приготовить джем, но не в политровой же банке дарить? Вот так и родилась идея, получился миленький подарок, она была просто в восторге, баночку из рук не выпускала весь вечер)))
А  нужно , то всего, баночка с крышечкой,  и открытка в тему. Вырезайте, то что вам понравилось, буковки , цветочки, нужного размера ,оборачиваете баночку, заклеиваете скотчем, и крышечку можно украсить, я приклеила двухсторонним скотчем.
 Получилось очень мило.И  ждемчик очень вкусный!



Комментариев нет:

Отправить комментарий