КУЛИНАРНЫЕ ВСТРЕЧИ

Когда человек голоден, он добывает пищу. Когда насытится - отдыхает. Когда человек свободен, он создает.

Новый этап развития человечества, новый стиль жизни, новая генерация людей - человек свободный. Свободный для любого творчества: от творения уникальных произведений до создания новых рецептов и блюд.

Ведь одно и тоже блюдо, никогда не бывает одно и тоже.

********************************************************

06.03.2012

ЧИЗКЕЙК

Всех девочек поздравляю с праздником, ВЕСНА!!! желаю вам веселого настроения, солнечных  деньков, цветов, улыбок и вкусных десертов!!! 

Юлечка давно обещала  Вам чизкейк - с удовольствием дарю его Вам!!! Я думаю это то , что надо, для Вашего изысканного вкуса!

Нежней чизкейка десерта нет. Сейчас заказать и отведать чизкейк можно практически в любом ресторанчике, кофейне или кондитерской. Но ведь известно - все домашнее, приготовленное своими руками, вкуснее..... меня поразил этот чизкейк маленьким количеством творога, и он действительно получился очень нежным.
Классический творожник с вишнями
И так вам понадобиться:
Для теста
  • 70 гр сливочного масла
  • 3 желтка
  • 1 щепотка соли
  • 130 гр муки
  •  60 гр сахара
  • 30-40 гр ледяной воды 
Крем - Начинка
  • 170 гр сахара
  • 15 гр желатина (упаковочка)
  • 2 пакетика ванильного пудинга
  • 600 гр молока
  • 400 гр творога
  • 70 гр сливочного масла
  • тертая  цедра одного лимона( по желанию)
  • 5 белков
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 350-400 гр консервированных вишен
Для поливки:
1 желток
2-3 ложки молока
Готовим:
Вам понадобиться разъемная форма, обязательно, без нее будет сложно. У меня в диаметре 28. Лучше меньше, тогда чизкейк будет повыше. 
Поместите в чашу поместите все ингредиенты для теста, кроме воды,  и перемешайте тесто на Ск 4, добавляя постепенно воду. Готовое тесто скатайте в шар, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник на 1 час.
Затем тесто раскатайте на дно разъемной формы, предварительно смаав ее жиром или положив антипригарный коврик. Я положила дно от разъемной формы, сверху коврик и затем руками растянула по форме круга, очень удобненько. Тесто тонкое поэтому если вы раскатаете его отдельно, а затем попытаетесь переложить на форму, может порваться.


Духовку разогрейте
 200 С, выпекайте ок 15 мин
 для Роллер Гриль режим для выпечки 2\термостат 5\мин12.
Здесь фото когда тесто я поставила в кольцо, вместе с ковриком, он мне не мешал, если хотите можете убрать.
 Выпечка пусть остывает.
Занимаемся начинкой


В чашу влейте молоко, добавьте  120 гр сахара, (остальной пойдет для взбивания белка) подогрейте Ск3\90С\10 мин , Не выключая Ск3,  добавьте пудинг, взбейте до  однородного состояния Ск5\1 мин. Опять установите Ск.4\2 мин и высыпьте желатин, ( постарайтесь высыпать на бок, чтобы желатин не попал на средину ножа) лучше это делать чайной ложкой.
Продолжайте взбивать на Ск4 и добавьте творог, сливочное масло, предварительно выжатый сок лимона и натертую цедру ( я цедру не добавляла, я с ней почему то не дружу)))). И взбейте все хорошенько на СК.7
У вас должна получится, чудесная густая, однородная, вкусная творожная масса,переложите ее в другую емкость по больше, еще будем туда добавлять взбитые белки.
Кажется на первый взгляд сложно, но прочитайте еще раз все очень просто, благодаря Термомиксу, конечно, вы себе не представляете, какой замороченный рецепт в оригинале((((((( никогда бы не стала делать

Вымойте, высушите чашу, установите бабочку, положите белки, взбивайте Ск.4\3 мин, затем продолжая взбивать добавьте порциями оставшийся сахар и ванильный сахар , на это у вас уйдет еще мин 2. И получится вот такая красота.





Теперь вам , мои хозяюшки, придется поработать ложкой))).
К творожной массе добавьте взбитые белки и перемешайте , осторожно ложкой, до однородного состояния.



На остывший корж, он уже у вас в кольце,  распределите  вишню, (не забудьте ее отжать от сока, процедить) сверху чудо  -  крем, разровняйте ложкой и на ночь в холодильник часов эдак на 10 минимум.
На следующий день, взбейте ложкой или в термомиксе желток  с молоком и помажьте  пирог , подрумяньте под грилем, В Роллер Гриль это будет выглядеть так: решетку вверх , режим 4\термостат 9 (250С)\3 мин. в принципе можно обойтись и без этой процедуры, но когда вы поставите его под гриль, он подрумяниться и подрастет.  И когда будите ставить под гриль, не снимайте кольцо разъемной формы, я так спешила увидеть пирог в готовности, сняла форму и под грилем он конечно немного расплавился, потек.
Украсьте по желанию, можно посыпать сахарной пудрой, измельченным шоколадом , орехами и т.д проявите фантазию.
 Как вариант:
Пирог облить растопленым шоколадом или шоколадной глазурью, посыпать кокосовой стружкой, украсить взбитыми сливками и кусочками фруктов, в нашем случае - вишнями..
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий