КУЛИНАРНЫЕ ВСТРЕЧИ

Когда человек голоден, он добывает пищу. Когда насытится - отдыхает. Когда человек свободен, он создает.

Новый этап развития человечества, новый стиль жизни, новая генерация людей - человек свободный. Свободный для любого творчества: от творения уникальных произведений до создания новых рецептов и блюд.

Ведь одно и тоже блюдо, никогда не бывает одно и тоже.

********************************************************

26.01.2018

Идеальны завтрак.

 Мой идеальный завтрак. До чего же вкусна пробудившаяся гречиха. А польза, это вообще отдельная тема. Проросшие зерна гречки невероятно вкусны и полезны. Зима набирает обороты и мы до весны, до нового урожая теряем много различных нутниентов,  а с ними сил Хорошо поддержать себя проросшими злаками, гречкой в данном случае. Дети, к стати, очень с удовольствием грызут гречку, когда она проросла , а затем подсохла. Попробуйте. Будут вопросы пишите)
***************************************************
  Сегодня я приготовила себе очень вкусны завтрак, к тому же он был сытный и полезный.  
Дабы не переписывать чужие  труды, здесь можно почитать о пользе гречихи )))

И так для идеального завтрака нам необходимы:
    • яблоко
    • 1 банан
    • пробудившаяся гречка 50-100 гр
    • миндаль или любые другие орехи ( посыпаю ,как для украшения)
    • корица 
    • при желании добавьте немного , пол мерного стаканчика или чуть больше.
    Каши получилось не много, но на удивление , я осталась полностью сыта и довольна)
    Этот завтрак можно отточить под себя , как и любое блюдо  в Термомиксе. вы можете перетереть гречиху полностью, можете оставить ее крупинками.
    Яблоко также можно добавить сначала, измельчить в пюре вместе с бананом и гречкой, а можно добавить в конце, тогда будут кусочки яблочка.
    Можно конечно миндаль измельчить вместе с гречкой, но я например не очень люблю много мешанины, гречка в этом случае идеально покрывает все необходимое
    И просто взбейте то что вы выбрали....... Ск 7-10 )))

    ********************************************
    . А миндальное молочко с бананом или кокосом, тема следующего рецепта)
    ************************************************************
    Наслаждайтесь!!!!!!!!!!!!! Будьте здоровы!!!!!!!!!!!!
    *************************************************************

    22.12.2017

    Морс из клюквы

    Вот так легко и просто  волшебный морс из клюквы готов. Это просто праздник какой то )))) Красивейшая и нежнейшая пенка, необыкновенный розовый цвет, а вкус......ММММММ
     ***************************


     На две пории вам понадобиться
    • 100 гр клюквы
    • 30-50  меда
    • 500 гр воды
    ___________________
    Клюкву поместите в чашу измельчите СК 6, добавьте воду ,установите 5 мин/50С/ Ск 1, прогрейте напиток. Затем добавьте мед и взбейте 20 сек/СК 10 . 
      Наслаждайтесь, Будьте здоровы!

     **************************                                                                                                           Клюква, благодаря высокому содержанию витамина С, — отличное профилактическое средство, укрепляющее иммунитет и повышающее защитные функции организма. Сироп, сок и морс из этой ягоды с успехом используют для лечения простудных заболеваний. Они обладают жаропонижающим, противовоспалительным и общеукрепляющим свойствами.
    ************************************

    02.12.2017

    Чизкейк №1

    Творожные чудеса...




    Этот модный нынче чизкейк, рецепт моей сестры,  Татьяны, который мы делали еще в 80 годы, даже не вспомню чем и как перетирали творог, но пирог был такой вкусный,




     что и сейчас он  заслуживает нашего внимания, а особенно когда с помощью таких помощников как ТМ можно облегчить процесс, в нашей семье назывался он  просто 

     ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
    • 150 гр масла ( мягкого)
    • 1 яйцо
    • 1 ст.л какао
    • 120 гр сахара
    • 400 гр муки
    Смешайте в чаше масло, сахар и яйцо Ск4\1мин
     Добавьте муку и какао перемешайте 30-40 сек Ск 4, помогая лопаткой
    тесто на первый взгляд, кажется суховатым и рассыпчатым, но  лепиться хорошо. ( возможно , добавьте пару ч.л воды)
    Тесто разделить на две части положить в морозилку на 30 мин. я сразу раскладываю тесто по двум кулечкам в одном у меня ок 500 гр,для нижней части и другом ок 300 гр, для верхней части
    Затем
    Большую часть теста распределить в выложенной бумагой для выпечки форме, края теста можно загнуть  загнуть на верх. Можно тереть на терке или просто тесто потереть руками. Оно прекрасно крошится, я сделала именно так .




    Начинка: 
    • 1000 гр творога,
    • 180 гр сахара, 
    • 4 яйца, 
    • 100 гр сливочного масла,
    • 2 ст. л крахмала, Или  1 упаковка ванильного пудинга
    • (в творожную массу можно добавить яблоки, сухофрукты.
    Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли 3 мин\Ск4
    Добавить творог , масло, крахмал или ванильный пудинг в миксерную чашу взбить до однородного состояния 1-2 мин\Ск 5- 6 . помогите лопаткой , массы много и она достаточно вязкая, ну что за красота)))
    Сегодня я экспериментировала и решила вместо масла добавить жирные домашние сливки, посмотрим.....
    и творог у меня сегодня необычный 500 гр коровьего творога, 500 гр козьего, деликатесного............ предвкушаю))))))))МММММММММ
    и еще для пущей вкуснятины я положила цедру апельсина в начинку.
    Я рассказыввала уже что у меня появилась новая помощница, терочка для цедры, такая красота.......
    что за чудо сельские натуральные продукты))) 
    Спасибо моим родным!
     

    Остатки массы хорошо доставать именно силиконовой лопаткой, приобретите, рекомендую. Можно посмотреть здесь, в моем магазине полезных и вкусных вещей и продуктов.   В разделе важные  мелочи.
     
    Вылить начинку, а сверху оставшуюся часть  теста лучше натереть или набросать отщипывая небольшими кусочками.
    Я опять же таки воспользовалась любимой терочкой.
    Очень красивая, пышная стружка получилась
    Форма у меня разъёмная,  диаметр 24 см


     Все,  вдуховку!!!!!!!!
    Многое зависит от диаметра вашей формы, раньше у меня была форма 28 мс, выпекался за 1 час, сейчас 24 см времени уйдет побольше.
    Выпекать 1 час 170 градусов.  пробуйте деревянной шпажкой на готовность.
    В Роллер Гриль я выпекала так- решетка вверх,  разогрев режим 2\5 мин\Термостат 10
    затем  
    режим 1\ (конвекция)  \термостат 6  ( 185С)\40 мин

    Остудите перед тем как убирать, стенки формы.


    Правда, вкуснятина!!!!!!!!! Наслаждайтесь!!!!!!!!!!
    Когда я впомнила, что нет фото в готовом виде .......... хорошо, что остался этот кусочек)))) 
    ****************************************************

    28.11.2017

    Смузи с хурмой.

    Обалденно вкусный завтрак получился,
    Это может быть крем- каша, это может быть смузи, это может быть десетр или крем на тортик, Фантастика
    Столько вариантов!!!

     Красавица хурма, свеже плюющенный овес ( знаю где взять)), бананчик, и натуральный йогурт, также вместо йогурта можно добавить, любое молоко, миндальное, кунжутное, мороженое или любой цитрусовый сок, хурму также можно смешать с малиной, манго, клубникой, маракуйей.

















    • 1 хурма
    • пол банана, можно попробовать с целым.
    • 200 гр йогурта, молока, сока, воды.
    • 1 с.л овсяных хлопьев





    Готовим
    Все ингридиеты помещаем в миксерую чашу 

     1 мин\ ск. Турбо
     




    1 мин и готово - это наш завтрак! А Ваш?


     Творите и наслаждайтесь!

     Будьте здоровы!
    Спасибо за идею автору !
    ***********************************

    13.11.2017

    Напиток из кураги



    Сейчас где то тепло и солнечно,  ну а у нас осень, листопад, желтых красок все меньше, солнышка тоже, в этом тоже есть своя прелесть ,так говорят поэты)))). А кулинары говорят другое поднимайте себе настроение , яркими напитками и блюдами, и будет вам счастье))
    Хочу поделится с вами напитком из кураги напиток сердца!!!! 



    Этот напиток можно готовить летом холодный, а зимой тепленький, ох как же он хорошо тепленький.


    И так на один стакан напитка Вам необходимо
    • 30 гр кураги ( курага должна быть мягенькая, солнечная, замочите ее на несколько часов, чтобы размягчить, эту же водичку сможете потом добавлять в напитокю )
    • 20 гр лимона ( у меня лимона не оказалось , я добавила грейп, думаю это может быть и апельсин, с Термомиксом , если Вы заметили , нет ничего невозможного)
    • 10  гр меда, можно больше ( по вкусу)
    • щипоточка мускатного ореха,
    • 200.или 300 грр воды
    в этот таз я добавила кусочек имбиря (МММММММ мне понравилось)
    Все продукты кроме воды помесстите в чашу, взбивайте 1 ми.Ск10 , постепенно добавляя воду,   
    Теперь при желании, можете прогреть 40С / 2 мин.

    Наслаждайтесь Согревайтесь, Будьте здоровы!!!


    А почему напиток сердца?, Вы уже наверное поняли, ведь курага очень известна  своими полезными свойствами, количеством микроэлементов, таких как калий, магний, железо, кальций. Которые так необходимы нам.
    И при сушении абрикос  эти элементы хорошо в себе сохраняют. 
    А пить курагу очень приятно ,  и в сочетании с водой, да еще взбитой на высоких оборотах, напиток насыщается кислородом. 
    Здоровья Вам!!!!




    *******************************************************

    23.10.2017

    Новый Термомикс ТМ5

     А Вы знаете, что в семье ТЕРМОМИКСА пополнение, еще в 2015 году, родился новый Термомикс ТМ-5,)))) И Теперь он уже есть и в  Украине!
    Поздравляйте , принимайте !!!!
    очень скоро мы с Вами начнем готовить блюда по новому).
    Эта модель, просто доведена до совершенства), даже трудно представить , какая модель будет еще через 10 лет, потому, что на рынок модели выходят ,приблизительно через 10 лет.


    Хотите посмотреть ?


    Приходите!!!

    г. Киев,
    ул Сикорского 4 Б, ( ЖК зеленый остров 2, возле Американского посольства) на проходной сказать Термомикс.
    Я провожу демонстрации по средам, в первой половине дня, 9-10-11....,
    Пдедрварительно позвоните, напишите, свяжитесь со мной.  096 760 50 65.


    **********************************

    20.08.2017

    Загтовка для соусов "Огурчик")

    Вот чудесно , когда у тебя все есть))),
     обилие продукта, в данном случае огурчики , интернет ,


    где можно поискать свежие и интересные идеи. и конечно же время )))
    И вот , что я нашла заготовки для соусов из огурцов. 
     Конечно же все эти соуса можно и нужно приготовить в летний период, ну вот  летом и так огурец можно схрумать)))
    Огурцы надо просто почистить, порезать. потереть, и заморозить.
    огурчики у меня остались те которые не влезли в баночку))), кожицу сняла

    Сделала два варианта
    №1 просто потерла на крупную терку - 500 гр
    №2 просто измельчила в ТМ- 500 гр ск 4-5 буквально 1-2 сек
    вывод) конечно на Тм было больше  жидкости, чем на терке, но будем смотреть уже в готовых рецептах, как лучше и вкуснее будут чувствоваться кусочки) 
    3 . Измельчите 5сек/ск5, можно вместе зеленью, и откиньте на друшлаг, пусть стечет сок. А какой вкусный сок огуречно-петрушечный получился......ммммм🍀😋🥒


     


    До зимних соусов!
    ****************
    А вот и соус))) очень свежи и приятный, пахнет весной.


    *******************************