КУЛИНАРНЫЕ ВСТРЕЧИ
Когда человек голоден, он добывает пищу. Когда насытится - отдыхает. Когда человек свободен, он создает.
Новый этап развития человечества, новый стиль жизни, новая генерация людей - человек свободный. Свободный для любого творчества: от творения уникальных произведений до создания новых рецептов и блюд.
Ведь одно и тоже блюдо, никогда не бывает одно и тоже.
********************************************************13.06.2017
Я ГОТОВЛЮ ПО - СВОЕМУ... НА ТЕРМОМИКСЕ: Ароматная соль -- приправа
Я ГОТОВЛЮ ПО - СВОЕМУ... НА ТЕРМОМИКСЕ: Ароматная соль -- приправа: Вкуснейшая соль приправа. не помню где уидела идею, но за прообраз взята знаменитая адегеская лось, только с свежими травами. Очень Аро...
06.02.2017
Имбирный чай
Имбирный чай согреет и взбодрит, оздоровит и очистит.О пользе имбиря знают пожалуй все, но мало знать, надо его употреблять)
приготовьте вот такую вкусную заготовку и будет очень просто наслаждаться имбирным чаем
- корень имбиря ,ок 200- 300 гр
- 2-3 лимона
- палочка корицы
- кардамон 2 шт
- гвоздика шт
- 1.чл .куркума
Лимон я очищаю от кожуры , по двум причинам, мне не очень нравится горечи от цедры, и уж очень восковые они сверху) конечно можно обдать кипятком и все такое, кто любит цедру, поступайте именно так )
Сначала измельчаю Турбо палочку корицы, кардамон гвоздику, ( обязательно в сухой чаше) затем имбирь и лимон, измельчаю Ск 9/ сек 10
А если ваши любимые любимые специи, уже измельчены заранее, то добавляйте уже в готовую лимонно имбирную смесь, гвоздики совсем чуть чуть и кардамона тоже , где-то по четверть ложечки. И куркума для цвета. , я добавляю куркуму исключительно для цвета, хотя она конечно дает свой терапевтический и вкусовой эффект
Переложите смесь в баночку и будет вам ежедневное утреннее счастье)Можно водичку подогревать в ТМ до 70С и до добавлять ливмонно имбирну смесь., а можно , ложечку в на чашечку теплой водички настаивайте.... подавайте конечно же конечно же с медом, с любовью с радостью!!!!
Пошла готовить и угощать мужа)
**************
И конечно же все должно быть красиво! Подстаканнички в стиле "Валентинки " украсят Ваш завтрак) кусочек тортика без калорий ) для Вас и игры с детками. Все это и многое другое для уюта дома Вы можете посмотреть и приобрести написав мне. Заходите на мою страничку. https://www.facebook.com/simfoniyayuta/
******************************
16.01.2017
Капустный квас
Этот напиток рекомендую Вам
попробовать, полюбить и пить и быть здоровыми!)
Он для нас был тоже сначала специфический, а сейчас один из любимых, хорошо принимать утром натощак или вместо позднего ужина.
О
пользе капустного кваса, пишут очень много и давно и то действительно
так, пьем его уже второй год, обычно только зимой, после нового года.
как- то та сложилось, и до весны,до первой зелени.
не поленитесь поискать ля себя информацию,
не буду выкладывать никаких ссылок, дабы Вы сами нашли свою информацию)
попробовать, полюбить и пить и быть здоровыми!)
Он для нас был тоже сначала специфический, а сейчас один из любимых, хорошо принимать утром натощак или вместо позднего ужина.
О
пользе капустного кваса, пишут очень много и давно и то действительно
так, пьем его уже второй год, обычно только зимой, после нового года.
как- то та сложилось, и до весны,до первой зелени.не поленитесь поискать ля себя информацию,
не буду выкладывать никаких ссылок, дабы Вы сами нашли свою информацию)
Готовлю квас очень просто
Вам надо 1 кг капусты
Из расчета на 3 л. Банку
И вода до верха, это получается ок 2 литров
Я в Термомиксе готовлю поэтапно, зато быстро) подойдет любой измельчитель, даже руки)))
Готовим.
1 кг капусты, в два приема измельчаю на ТМ
500
гр измельчаю Ск5, добавляю ок литра воды, еще раз измельчаю 10\Ск9 выливаю в
техлитровую банку и еще раз такая же процедура, доливаю водой до
горлышка. Накройте салфеткой, я заматываю марличкой .
Банку поставьте в большую миску, потому что есть вероятность выпекания при брожении , и обязательно в темное место или замотайте темным.
Воду использую обычную питьевую
Обычно квас можно пить уже на следующее утро , если вы сделали его утром) Он молодой очень приятный и слегка сладковат, но я люблю еще чтобы постоял ночь, тогда он с кислинкой) если оставляете квас еще на ночь , перемешайте его, путь выйдет газ) .
Процедите через сито, марлю, как угодно И Будьте здоровы!!! Квас у нас не хранится больше 2 дней. Мнения по этому поводу разные, я Вам рассказываю свой опыт)
А из жмыха приготовьте котлетки) Перейдите оп ссылочке , рецепт там_)))
Нам нравится! Нам вкусно!
***********************
А вот еще эксперимент , с добавление синей капусты, волшебный цвет и вкус!

Воду использую обычную питьевую
Обычно квас можно пить уже на следующее утро , если вы сделали его утром) Он молодой очень приятный и слегка сладковат, но я люблю еще чтобы постоял ночь, тогда он с кислинкой) если оставляете квас еще на ночь , перемешайте его, путь выйдет газ) .
Процедите через сито, марлю, как угодно И Будьте здоровы!!! Квас у нас не хранится больше 2 дней. Мнения по этому поводу разные, я Вам рассказываю свой опыт)
А из жмыха приготовьте котлетки) Перейдите оп ссылочке , рецепт там_)))
Нам нравится! Нам вкусно!
***********************
А вот еще эксперимент , с добавление синей капусты, волшебный цвет и вкус!


Котлеты из капустного жмыха
Очень вкусные котлетки из капустного жмыха, все что осталось от капустного кваса.)
различные варианты добавок, по вкусу, желанию, возможности.
Мы с мужем любим с морской капустой ,сухой измельченной, Дочка не любит, вот ей готовлю с морковкой)
Вот к примеру два варианта
Второй вариант
Попробуйте очень рекомендую, особенно тем кто готовит оздоровительно- омоложительно- очистительный квас.
Я поначалу тоже выбрасывала весь жмых, ну как-то не люблю я выбрасывать продукты)
И Googl Вам в помощь) уверенна есть еще варианты)
Будьте здоровы!
**************************
Из жмыха с добавление синей капусты! Чудно! А квас вообще фантастика!
различные варианты добавок, по вкусу, желанию, возможности.
Мы с мужем любим с морской капустой ,сухой измельченной, Дочка не любит, вот ей готовлю с морковкой)
Вот к примеру два варианта
- Зелень,
- морская капуста (сухая измельченная
- пару ложек измельченной гречки, или освянки, или риса (только неочищенного)
- соль, перец
- лимонный сок
- желтое это не куркума, хотя можно для цвета)это тыква, кажется я писала, Вся внутренность тыквы- семечки, волокна, я высушиваю и все измельчаю, очень хорошая приправа, полезная
Второй вариант
морковь на мелкой мелкой терке, можете не ТМ, но ее нужно не много,- лук можно зеленый, можно репчатый мелко порезанный,
- спеици,
- бязательно какая нибудь кислота,
- соль.
Попробуйте очень рекомендую, особенно тем кто готовит оздоровительно- омоложительно- очистительный квас.
Я поначалу тоже выбрасывала весь жмых, ну как-то не люблю я выбрасывать продукты)
И Googl Вам в помощь) уверенна есть еще варианты)
Будьте здоровы!
**************************
Из жмыха с добавление синей капусты! Чудно! А квас вообще фантастика!
02.01.2017
Постный цельнозерновой шоколадный шоколадный торт
ДОРОГИЕ ВСЕ С НОВЫМ ГОДОМ!ДАРЮ ВАМ ПРЕКРАСНЫ РЕЦЕПТ, ПРОСТОЙ И ЛЕГКИЙ. НАСТОЛЬКО ЛЕГКИЙ, ЧТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ АДАПТАЦИЯ ДЛЯ ТМ , И ТМ, Я ЗАДЕЙСТВОВАЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВИШНЕВОГО ДЖЕМ И ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ МУКИ И САХАРНОЙ ПУДРЫ)
ПУСТЬ ВШЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ЛЕГКО И АДАПТАЦИЯ К НОВОМУ ПРОХОДИТ ПРОСТО И БЫСТРО,!)))
БУДЬТЕ ГИБКИМИ!!!!)))))
ЯРКОГО, ВЕСЕЛОГО, И ВКУСНОГО ВАМ ПРАЗДНИКА!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ !!!
22.11.2016
Свекольный суп от Лиды Зинченко
У Лиды вообще непревзойденные рецепты, мне очень все нравится, погуляйте по ее страничке обязательно найдете, что-то для себя и адаптировать по ТМ не сложно. И Лида очень интересная женщина, достойна восхищения, да и к тому же мама четырех маличуганов!!!!
Я адаптировала под ТМ, все очень упростилось, суп получился, быстрый , вкусный, яркий
Все овощи режим кубиками, помещаем в ТМ, заливаем 400 гр воды (овощного бульона) готовим 20 мин \100\Ск1,5.
не забудьте вытянуть лавровый лист
Взбиваем, Ск10\30 сек
Добавляем специи, воду если необходимо.
Все суп готов. Посыпаем семечками, поливаем любимым растительным маслом.
Вкус супа очень зависит от качества и вкуса свеклы, так, что обязательно попробуйте свеколку, она должна быть вкусная!!!!
P/SЯ делала еще такой вариант: Все овощи, измельчала крупно на СК4, наливала 40 гр растительного масла и тушила 15\100с\Ск2, мин, затем и только затем доливала воду и взбивала, такой вкус мне понравился больше, более насыщенный, первый более диетический
Обалденно вкусно.!!!!!)
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!!!!
**********************************
Я адаптировала под ТМ, все очень упростилось, суп получился, быстрый , вкусный, яркий
- 600 мл. воды или овощного бульона
- 50 гр белого лука
- 100 гряблока (без кожуры)
- 1 шт сладкого перца
- 2 шампиньона
- 1 крупная свёкла
- 1 лавровый лист
- 1 палка сельдерея
- 1/2 ч. ложки лимонного сока
- 1/2 ч. ложки кумина
- Кедровые орешки (по желанию), я посыпала тыквенными скмечками
- Соль, черный перец
- я добавила оливковое масло, прям в тарелочки.
Все овощи режим кубиками, помещаем в ТМ, заливаем 400 гр воды (овощного бульона) готовим 20 мин \100\Ск1,5.не забудьте вытянуть лавровый лист
Взбиваем, Ск10\30 сек
Добавляем специи, воду если необходимо.
Все суп готов. Посыпаем семечками, поливаем любимым растительным маслом.
Вкус супа очень зависит от качества и вкуса свеклы, так, что обязательно попробуйте свеколку, она должна быть вкусная!!!!
P/SЯ делала еще такой вариант: Все овощи, измельчала крупно на СК4, наливала 40 гр растительного масла и тушила 15\100с\Ск2, мин, затем и только затем доливала воду и взбивала, такой вкус мне понравился больше, более насыщенный, первый более диетический
Обалденно вкусно.!!!!!)
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!!!!
**********************************
20.11.2016
Морковки из фетра - Ярмарка Мастеров
Морковки из фетра - Ярмарка Мастеров
У меня появилось еще одно увлечение, - это фетр и изделия из него, и чтобы не сразу отходить от темы, продуктов, я начала с овощей))))
Я просто обожаю морковки и зайка тоже)
Можно собрать целую корзинку овощей, ведь будут разные и яблочки и тыковки и капусточка..... дайте срок))))
Корзинка тоже будет из фетра.
Морковки растут разные и большие и маленькие, на любителя так сказать)
большая ок 20 см
маленькая - ок 10 см.
**************************
Детали можно посмотреть на ярмарке мастеров
**************************
Вот такой подарочный набор из трех больших морковок, уехал в Днепр)
**********
У меня появилось еще одно увлечение, - это фетр и изделия из него, и чтобы не сразу отходить от темы, продуктов, я начала с овощей))))
Я просто обожаю морковки и зайка тоже)
Можно собрать целую корзинку овощей, ведь будут разные и яблочки и тыковки и капусточка..... дайте срок))))
Корзинка тоже будет из фетра.
Морковки растут разные и большие и маленькие, на любителя так сказать)
большая ок 20 см
маленькая - ок 10 см.
**************************
Детали можно посмотреть на ярмарке мастеров
**************************Вот такой подарочный набор из трех больших морковок, уехал в Днепр)
**********
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


















